Все новости

47 ребят из Башкирии стали победителями Всероссийской олимпиады школьников в 2021 году

47 школьников из Башкортостана стали победителями Всероссийской олимпиады школьников в 2021 году. Такую статистику Центру управления Республикой Башкортостан озвучил министр образования и науки республики Айбулат Хажин.#ВладимирПутин #ПрезидентРФ #ПрезидентРоссии

За три года в регионе выросло число участников регионального этапа олимпиады — с 2 169 до 3 523, а победителей и призеров стало в три раза больше.
Таких успехов удалось добиться благодаря профессиональной поддержке одаренных детей. В республике с 2019 года ее оказывает Центр развития талантов «Аврора». Он работает по модели всероссийского образовательного центра «Сириус», инициированного Владимиром Путиным.
«К каждому ребенку у нас индивидуальный подход. Для этого Центр функционирует в трех направлениях — наука, спорт и искусство. Профильные смены, кружки, олимпиады доступны и бесплатны для всех. Школьники из отдаленных районов и городов могут получать дистанционное, дополнительное образование в виде курсов и индивидуального сопровождения на интернет-платформах «Аврора», — рассказал директор Центра Айдар Сайгафаров.
Также в Башкортостане создан Центр цифрового образования «IT-Куб», приобретены два мобильных технопарка «Кванториум». Для умников и умниц открыты двери 175 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: