Все новости
Экономика
30 Апреля 2021, 23:22

Незаконно добывали мрамор

В Абзелиловском районе Башкирии незаконно добывали мрамор.

В ходе проведения плановой выездной проверки земель Аскаровского сельсовета Абзелиловского района обнаружен незаконный карьер по добыче мрамора

В результате выездной проверки Россельхознадзора установлено, что возле деревни Тирмен на площади 4,5 га ведется разработка карьера по добыче мрамора.

Обнаружены нарушения земельного законодательства в виде самовольного снятия и перемещения, уничтожения плодородного слоя почвы.

В ходе осмотра инспекторы произвели отбор пробы почвы для дальнейшего исследования на агрохимические показатели. Образцы направлены в лаборатории Башкирского референтного центра Россельхознадзора.

По итогам проверки в отношении администрации сельского поселения Аскаровский сельсовет Абзелиловского района составлен протокол и выдано предписание об устранении нарушения.

«Разработка карьеров на землях сельхозназначения является грубейшим нарушением действующего законодательства», — сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснили в Россельхознадзоре, предоставление земель сельскохозяйственного назначения для размещения карьера противоречит требованиям законодательства.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/1589762-v-abzelilovskom-rayone-bashkirii-nezakonno-dobyvali-mramor/

Читайте нас: