Все новости
Культура
27 Июля 2021, 16:56

В Башкирском Сибае появится знаковый объект

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров побывал в рабочей поездке по Зауралью, где посетил мраморный завод в Абзелиловском районе, а также ознакомился с ходом ремонтных работ Сибайской филармонии.

В Башкирском Сибае появится знаковый объект
В Башкирском Сибае появится знаковый объект

Также он поделился планами по изготовлению гранитных стел для муниципалитетов республики.

«Башкортостан для всех наших гостей ассоциируется как мощная республика. И мы сейчас рассматриваем возможность установки гранитных стел в районах и городах Башкортостана. Начнем с Абзелиловского района, и потом по другим территориям будем устанавливать большие гранитные стелы, которые будут олицетворять мощь региона, — подчеркнул Андрей Назаров».

В Сибае Премьер-министр республики ознакомился с ходом ремонтных и строительных работ филармонии.

«Это знаковый объект не только для Зауралья, но и для всей республики. После пожара Главой республики Радием Хабировым было принято решение, что объект должен быть не просто отреставрирован, здесь должен появиться новый символ культурного центра Зауралья. Сегодня уже можно сказать, что в ближайшие несколько недель будет завершено строительство, отделка и наполнение оборудованием этого объекта, — сказал Андрей Назаров, отметив, что открытие филармонии состоится уже на Всероссийском инвестиционном сабантуе, который пройдет 10-11 сентября в Сибае».

https://www.bashinform.ru/news/1622330-andrey-nazarov-posetil-s-rabochey-poezdkoy-abzelilovskiy-rayon-i-gorod-sibay/



Автор:
Читайте нас: