Все новости
Нацпроекты
12 Июля 2021, 09:10

«Точка роста» - вектор развития школ

В 2021 году запланировано открытие центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 5 общеобразовательных организациях муниципального района: МОБУ СОШ с. Алькино, МБОУ БГ с. Малояз, МОБУ СОШ с. Лагерево, МОБУ СОШ с. Мурсалимкино, МОБУ ООШ д. Яхъя.#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

С окончанием учебного года в вышеперечисленных школах началась работа по зонированию и дизайну, проведению ремонтных работ помещений в соответствии с фирменным стилем.
Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» делает акцент на такие предметы, как химия, биология, физика. Это очень отрадно, так как данные предметы являются самыми востребованными предметами по выбору при сдаче ЕГЭ выпускниками школ.
«Создание центров поможет организовать пространство для внедрения актуальных методик обучения по обновленным образовательным программ основного и дополнительного образования. Центр даст дополнительные возможности и хорошие условия для развития детей по химии, биологии, физики; позволит каждому ученику реализовать свои способности на практике», - поделились своими впечатлениями руководители будущих центров «Точка роста».
С 1 сентября 2021 года обновленные кабинеты с новыми оборудованиями распахнут двери для наших учеников.
источник: администрация Салаватского района
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: