Все новости
Нацпроекты
22 Июля 2021, 09:15

Башкирии выделят 510 млн рублей на поддержку системы здравоохранения

Регионам России направят более 85 млрд рублей на поддержку систем здравоохранения. Башкирия получит на программу 510 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты

Башкирии выделят 510 млн рублей на поддержку системы здравоохранения
Башкирии выделят 510 млн рублей на поддержку системы здравоохранения

«Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь», — передает пресс-служба правительства слова Михаила Мишустина.

Наибольшее финансирование получит Москва — 17,5 млрд рублей, Московская область — 7,3 млрд и Санкт-Петербург — 4,5 млрд. Байконур получит наименьшее финансирование — 2,6 млн рублей.

Поддержка позволит своевременно проводить приём пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействие COVID-19, отмечается на сайте кабмина. Средства направят на обеспечение стационарного лечения.

Минздраву России поручено в течение месяца заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/1620921-bashkirii-vydelyat-510-mln-rubley-na-podderzhku-sistemy-zdravookhraneniya/

 

Автор:
Читайте нас: