Все новости
Нацпроекты
21 Июня 2022, 09:50

В рамках нацпроекта « Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан активно развивается велоспорт

В рамках нацпроекта « Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан активно развивается велоспорт. 

В рамках нацпроекта « Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан активно развивается велоспорт
В рамках нацпроекта « Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан активно развивается велоспорт

Велоспорт  в Чекмагуше  начал развиваться в 2008 году. Первым тренером стал тренер-преподаватель высшей категории Баянов Ранис Нурханифович. За время существования отделения велоспорта в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан  Детско-юношеской спортивной школой было подготовлено немало велосипедистов, победителей различных соревнований. Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы с. Чекмагуш Республики Башкортостан стабильно показывают высокие результаты, неоднократно становятся Чемпионами, призёрами и победителями республиканских, всероссийских и международных соревнований по велоспорту.

 

Одна из воспитанниц Детско-юношеской спортивной школы с. Чекмагуш Республики Башкортостан – Айгуль Гареева участница Чемпионата Европы, Мира и Юношеской Олимпиады 2018 года, мастер спорта России, Чемпионка Европы по велоспорту, в 2019 году Чемпионка Мира среди юниоров, в 2020-2021 году бронзовый призер Европейских соревнований по велоспорту.

 

Воспитанники молодого тренера-преподавателя Хазиева  Радима Виловича, тоже занимают призовые места в республиканских соревнованиях. Подающие надежды - Асылова Виктория и Ахматдинова Элина заняли призовые места в Первенстве Республики Башкортостан по велоспорту среди юношей и девушек на зоне «Север». Хаматяров Рамазан – призер Открытого первенства по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек в рамках Кубка Республики Башкортостан. В этом году в  с. Кушнаренково на открытом Первенстве по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 2008-2013 г.р. наша воспитанница Салихова Руфина заняла 3 место  среди  90 спортсменов  из Благоварского,  Дюртюлинского, Кушнаренковского, Чекмагушевского районов; из городов Мелеуз,  Октябрьский, Уфа, Салават, Оренбург на дистанции 4 км. 

 

«Соревнования - это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго. Для детей - это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. И, конечно, получить заслуженную награду»,- рассказывает тренер-преподаватель Хазиев Радим Вилович. 

      

 Для успешной подготовки воспитанников объединения дополнительного образования «Велоспорт на шоссе» были закуплены: велосипед BEAR BIKE 16 скоростной, 5 велосипедов для шоссейной езды, горные велосипеды. Оказывает большую  помощь общественная организация «Федерация велоспорта Республики Башкортостан». За пределами спортивной школы в селе Кашаково Чекмагушевского района находится спортивная база по велоспорту, в котором учебно-тренировочный процесс можно проводить в летнее время. Трасса для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований покрыта асфальтом.

      Велосипедный спорт многогранен и увлекателен, позволяет развить разные группы мышц, натренировать выносливость. 

 Источник и фото: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/274603

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: