Все новости
Нацпроекты
30 Июня 2022, 10:32

В рамках профориентационной работы волонтеры Калтасинского района посетили редакцию газеты

Региональный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся. 

В рамках профориентационной работы волонтеры Калтасинского района посетили редакцию газеты
В рамках профориентационной работы волонтеры Калтасинского района посетили редакцию газеты

Так, волонтеры районного общественного молодежного добровольческого движения "Вместе" совместно с Центром занятости населения, в рамках профориентационной работы, посетили редакцию газеты "Калтасинская заря". Ребят встретила корреспондент Светлана Аркадьева. Она познакомила детей с работой корреспондента и рассказала, что над рождением газеты трудятся люди разных профессий. Прежде чем любая газета попадает в руки читателю, она проходит длинный путь создания. Например, специалист грамотно размещает подготовленную информацию в специальной программе на будущих листах газеты. После проверки она отправляются в печатный цех, где и переносится на бумагу. Также ребята узнали, что в редакции работает человек, который исправляет ошибки в тексте. Его профессия называется корректор.

«Профориентация позволяет выявить направленность личности в какой-либо профессиональной деятельности. Знакомясь с уже состоявшимися специалистами и профессиями, ребята могут для себя создать представление, что им нравится, в чем они смогу себя проявить, к чему в будущем не потеряют интерес», - отметила специалист по работе с молодежью Ильмира Ахметханова. 

 Источник и фото: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/279316

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: