Все новости
Нацпроекты
23 Сентября 2022, 09:41

Путин провел разговор с принцем Саудовской Аравии по вопросу ШОС

Кремль: президент России Путин обсудил с принцем Саудовской Аравии взаимодействие в ШОС

Путин провел разговор с принцем Саудовской Аравии по вопросу ШОС
Путин провел разговор с принцем Саудовской Аравии по вопросу ШОС

Президент России Владимир Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом вопрос взаимодействия в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Обсуждена тематика взаимодействия в Шанхайской организации сотрудничества в свете принятого на недавнем саммите в Самарканде решения о предоставлении Саудовской Аравии статуса партнера по диалогу», — отметили в администрации президента.

Мухаммед Бен Сальман подчеркнул возрастающую роль ШОС в международных делах, а также выразил готовность Эр-Рияда активно участвовать в деятельности организации.

23 августа министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил, что мировой нефтяной рынок находится в состоянии шизофрении. Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия собралась установить рекордный премиум на свою нефть для рынка Азии в сентябре.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2022/09/20/puttinn/ Владимир Путин и Мухаммед ибн Салман аль Сауд. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

 

#ВладимирПутин #ПрезидентРФ #ПрезидентРоссии

Автор:
Читайте нас: