Все новости
Нацпроекты
27 Сентября 2022, 10:40

Предпринимателям Башкортостана стали доступны новые продукты по программе поддержки цифровизации

Малому и среднему бизнесу Башкортостана доступны новые продукты по программе поддержки цифровизации со скидкой 50%. Новыми участниками программы поддержки цифровизации МСП стали шесть новых цифровых продуктов: решение для автоматизации работы кинотеатров «Киноплан», система управленческого учета компаний в розничной торговле «SIGMA», платформа для автоматизации работы маркетинговых служб «Roistat», СRM-система «Кб CRM», решение для автоматизации розничной торговли и гостиниц «Контур.Маркет» и «Контур.Отель» и цифровая платформа для управления ресурсами предприятия «Gorserv ERP (GERP)». Всего насчитывается 115 программных продуктов от 48 правообладателей.

Предпринимателям Башкортостана стали доступны новые продукты по программе поддержки цифровизации
Предпринимателям Башкортостана стали доступны новые продукты по программе поддержки цифровизации

– Поддержка и содействие в развитие предпринимательской деятельности одна из задач, стоящая перед государством. Новая мера поддержки позволит МСП получать отечественное программное обеспечение со скидкой 50%, а государство компенсирует половину стоимости лицензии его производителям. Таким образом, предприниматели перейдут на отечественные продукты и поддержат отечественного производителя, – отметил заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Расул Таипов.  

Для получения меры поддержки от предпринимателей не требуется предоставления дополнительных документов и отчетности. Компания совершает покупку привычным способом на сайте производителя. Единственное требование — нахождение в реестре МСП.  

По словам заместителя главы Минцифры России Максима Паршина, на реализацию этой меры поддержки до конца 2024 года выделено 7 млрд рублей. С подробной информацией и требованиями можно ознакомится здесь

Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса запущена Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Источник и фото: https://contenta.info/press_releases/320652

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: