Все новости
Образование
24 Августа 2021, 19:16

До старта Нацфинала WorldSkills Russia — 2021 в Уфе остался один день

В «Парке молодых профессионалов» на Рубежной улице в Уфе уже практически завершились приготовления к началу финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021. В Уфу продолжают прибывать делегации участников и гостей чемпионата.

До старта Нацфинала WorldSkills Russia — 2021 в Уфе остался один день
До старта Нацфинала WorldSkills Russia — 2021 в Уфе остался один день

По данным на 23 августа, в точках аккредитации в Уфе было выдано уже свыше полутора тысяч аккредитационных бейджей.

Для регистрации прибывающим в Уфу участникам и гостям чемпионата необходимо предъявить паспорт и отрицательный ПЦР-тест, который должен быть сделан не ранее чем за 72 часа. Сама процедура аккредитации и регистрации занимает, как правило, несколько минут. Затем их направляют в центр выдачи униформы, а после этого трансфером доставляют к месту размещения.

В Уфе впервые будут состязаться участники по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)».

Им предстоит выполнить шесть сложных модулей и продемонстрировать профессиональные навыки с использованием самого современного оборудования. В частности, каждое рабочее место будет оснащено электрокардиографами с сенсорным управлением. В распоряжении участников будет и медицинский фантом (макет) беременной женщины.

Среди других заданий — диагностика и оказание неотложной помощи, профилактика заболеваний и травм, а также организационно-аналитическая деятельность.

В рамках культурной программы чемпионата накануне вечером его участники, гости и спонсоры увидели легендарную постановку художественного руководителя Башкирского государственного театра оперы и балета Аскара Абдразакова — оперу «Дон Кихот».

24 августа на площадках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021 пройдут заключительные мероприятия по подготовке к церемонии открытия и состязаниям молодых профессионалов.

Справочно

В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 25 по 29 августа в Уфе. Основной соревновательной площадкой станет «Парк молодых профессионалов» на Рубежной улице.

Деловая программа финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдёт с 26 по 28 августа в конгресс-холле «Торатау».

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 25 августа в парке «Ватан». Хедлайнерами выступят Егор Крид и группа Dabro.

Там же, в парке «Ватан», 29 августа пройдёт церемония закрытия и награждения победителей, которую смогут посетить все желающие.

Всего в Уфу приедут 1800 конкурсантов, 600 из которых юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек. В чемпионате примут участие команды из 76 регионов РФ. Сборная Республики Башкортостан насчитывает 498 человек — 280 конкурсантов и 218 экспертов. Регион заявлен в соревнованиях по 103 компетенциям.

Также каждый желающий может попробовать себя в активности от партнёров чемпионата в формате try-a-skill («попробуй себя в профессии»). На территории парка для детей начнёт работу зона, где опытные наставники помогут с профориентацией школьникам разных возрастов.

Вход для зрителей на территорию «Парка молодых профессионалов» будет свободным 26, 27 и 28 августа.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors — школьников до 16 лет.

Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям для студентов и по 51 компетенции в направления WorldSkills Russia Juniors. Среди них — строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

Хештеги: #WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Гостям и участникам финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021 по всем вопросам пребывания в регионе помогут операторы контакт-центра. Позвонить можно по номеру +7 (800) 550-05-00.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: