Все новости
Общество
16 Августа 2020, 01:36

Росгвардия опровергла информацию о применении газа и спецсредств на Куштау

В соцсетях сегодня прошла волна информации о применении на горе Куштау правоохранительными органами спецсредств. В частности, речь шла об ОМОНе и Росгвардии,которые, якобы использовали слезоточивый газ для разгона демонстрантов. Но в самой Росгвардии эту информацию назвали ложной. Вот заявление для прессы:

«Сотрудники Росгвардии оказывали содействие правоохранительным органам в обеспечении общественной безопасности, чтобы исключить возможность перерастания конфликта в массовый беспорядок и действовали исключительно в рамках закона. Никакие спецсредства не применялись. Сообщения об использовании сотрудниками ведомства слезоточивого газа и тем более свето-шумовых гранат не соответствуют действительности», — сообщила пресс-служба Росгвардии Башкирии.

По словам тех, кто был в эпицентре событий, газовые баллончики использовали активисты из числа защитников Куштау, тем самым провоцируя людей в погонах.
Читайте нас: