Все новости
Общество
7 Июля 2021, 12:30

Фольклориада в Башкирии певице Маниже напомнила Евровидение

Выступление Манижи в Уфе можно назвать одной из кульминаций VI Всемирной Фольклориады, которая проходит с 3 по 10 июля в Башкортостане. Концерт участницы Евровидения-2021 собрал огромную аудиторию. Певица, вышедшая вначале в красивом огненно-красном наряде, не только пела, но и общалась со зрителями.

В частности, Манижа рассказала, что ей через два дня исполнится 30 лет. Она выразила свое восхищение Уфой, теплым приемом, внимательным отношением к артистам и великолепной национальной кухней. Фольклориаду певица сравнила по масштабу с Евровидением, на котором ей довелось побывать.

Манижа рассказала и о своих таджикских корнях. Но поет она сейчас практически только на русском. Многие ее песни направлены в защиту женщин, и она в конце программы исполнила свой суперхит - композицию «Russian Woman». Уфимская публика была в экстазе. Также певица поведала, что создает новую организацию, которая будет юридически помогать женщинам, защищать их от насилия.

Не обошлось и без оригинальных подарков звезде и ее матери. В их числе башкирский нагрудник и сто роз от уфимского поклонника. Манижа поблагодарила организаторов за такое зрелищное мероприятие и сказала, что она в восторге от башкирской культуры, которую постарается узнать поближе.

Фото Валерия Шахова, "Башинформ"
Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: