Все новости
Общество
7 Июля 2021, 17:20

В зарубежном журнале Nature вышла статья о безопасности «Спутника V»

Миру предъявлены новые доказательства того, что вакцина "Спутник V", созданная в России, одна из самых безопасных и надежно защищающих организм от коронавируса. Публикация на эту тему появилась в лондонском журнале Nature, весьма уважаемом в научных кругах.

Как сообщает агентство ТАСС, в публикации указывается, что часть государств приобретают "Спутник" в России, а часть (например, Индия, Южная Корея, Аргентина) наладили собственное производство. В Венгрии и Иране вакцина, созданная в нашей стране, является основой вакцинации населения.

Nature цитирует и пресс-релиз Центра им. Гамалеи, где отмечается, что 3,8 миллиона жителей России получили прививку препаратом "Спутник V" и эффективность составила 97,6%. Такие же данные в ОАЭ. Доказано, что российская вакцина предотвращает тяжелое течение болезни. Результаты вакцинации "Спутником" в Аргентине дают хорошие результаты, отмечает журнал.

Сегодня "Спутник V" применяется в 67 странах, и все свидетельствует об одном, что это одна из лучших вакцин против COVID-19. Пока с регистрацией препарата тянут в Европе и в ВОЗ.

Фото: "Башинформ"
Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: