Все новости
Общество
9 Июля 2021, 12:28

Радий Хабиров правильно сделал, отложив антиковидные ограничения для бизнеса - мнения

Радием Хабировым внесены изменения в Указ о повышенной готовности. Он перенес начало действия антиковидных ограничений в заведениях общепита и рекомендовал дополнительный выходной в июле. Эти новшества комментируют чиновники и специалисты.

По словам министра торговли и услуг Башкортостана Алексея Гусева, Радий Хабиров разделил точку зрения обратившихся к нему представителей бизнес-сообщества республики и отложил срок действия антиковидных ограничений. В сфере питания и услуг сейчас проводится вся необходимая работа, как по вакцинации персонала, так и по подготовке к введению новых правил для посетителей. Но сразу адаптироваться будет тяжело, необходима некоторая отсрочка, и глава республики пошел навстречу пожеланиям бизнеса.

Ректор Башгосмедуниверситета Валентин Павлов положительно оценил инициативу властей объявить 19 июля нерабочим днем. По его мнению, это действие на опережение, которое характерно для политики Радия Хабирова. Такое решение позволит разорвать цепочку заболеваемости. Люди проведут время дома, не будут рисковать и находиться в людных местах, в рабочих коллективах. Это, по мнению Павлова, пойдет на пользу борьбы с коварной болезнью. Многие смогут еще и спокойно вакцинироваться.
Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: