Все новости
Происшествия
12 Июля 2021, 17:04

Насиловал женщин, убивал и расчленял тела

В Башкирии следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Стерлитамака. Мужчина обвиняется в совершении преступлений по статьям «убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера», «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».

В октябре прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 43-летней жительницы Стерлитамака. Женщина характеризовалась положительно, имела постоянную работу и уезжать куда-либо не планировала.
Следователи возбудили уголовное дело. Были проанализированы телефонные соединения и круг общения пропавшей. Выяснилось, что последним с женщиной созванивался именно обвиняемый, но мужчина первоначально отрицал причастность к ее исчезновению. Вскоре была установлена его причастность к еще двум преступлениям против половой свободы. Одно было совершено в отношении его бывшей супруги в 2006 году, а второе в 2020 году в отношении жительницы Миякинского района, с которой он познакомился соцсетях. Обе женщины тогда отказались писать заявления о совершенных в отношении них преступных посягательствах.
Также, во время проверки нераскрытых преступлений, внимание сыщиков привлекло исчезновение 34-летней женщины при схожих обстоятельствах, в 2007 году в Стерлитамаке. Удалось установить, что пропавшая перед смертью контактировала с обвиняемым.
«Дальнейшими оперативно-розыскными мероприятиями собрана совокупность доказательств, подтвердивших причастность мужчины к совершенным преступлениям. Преступник указал, где оставил части тел потерпевших, но признавать вину в убийствах или половых преступлениях отказался, пояснив, что в 2007 году, обороняясь нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых та скончалась, а в 2020 году во время ссоры со второй потерпевшей ударил ее. Женщина упала, ударившись головой об стол и скончалась. Испугавшись, он расчленил тела и выбросил их части в различных районах республики», — сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Следователь также установил, что обвиняемый действовал умышленно и убил своих жертв, опасаясь, что они обратятся в полицию после совершения в отношении них преступлений против половой свободы. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://www.bashinform.ru/news/1618315-nasiloval-zhenshchin-ubival-i-raschlenyal-tela-v-bashkirii-poymali-manyaka/

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: