Все новости
Происшествия
4 Декабря 2021, 11:15

В Башкирии подозреваемые в покушении на полицейского задержаны

В Башкортостане сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в нападении на участковых, сообщили в МВД по РБ.  Как ранее сообщалось, в пятницу в Стерлибашевском районе двое мужчин напали на участкового уполномоченного полиции. 

В Башкирии подозреваемые в покушении на полицейского задержаны
В Башкирии подозреваемые в покушении на полицейского задержаны

Двое участковых уполномоченных выехали в деревню Ак-Чишма для задержания и доставления в территориальное подразделение Следственного комитета России подозреваемых по статье 319 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе задержания подозреваемый и находившийся в его доме подельник оказали сопротивление. Полицейские пытались помешать им скрыться, тогда нападавшие отобрали у участкового табельный пистолет и произвели в него несколько выстрелов. После содеянного злоумышленники скрылись на автомобиле, который впоследствии оставили в Федоровском районе. Полицейского с огнестрельными ранениями плеча и ноги госпитализировали.

В район выехали сотрудники оперативных подразделений под руководством заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД Башкирии Андрея Москвитина.

Разыскиваемых мужчин задержали в лесном массиве близ деревни Верхний Алыштан в Федоровском районе.  Уточняется, что один из них ранен.

В настоящее время на месте находится министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев, который координирует работу сотрудников органов внутренних дел по установлению всех обстоятельств происшествия.

Все материалы будут переданы в СУ СК РФ по РБ.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: