Все новости
Происшествия
25 Июля 2022, 16:52

Радий Хабиров поручил оказать помощь семьям погибших в ДТП в Благоварском районе

25 июля на еженедельном оперативном совещании Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших в ДТП, которое произошло в Благоварском районе.

Радий Хабиров поручил оказать помощь семьям погибших в ДТП в Благоварском районе
Радий Хабиров поручил оказать помощь семьям погибших в ДТП в Благоварском районе

Утром 25 июля на 1 413 км федеральной трассы М-5 «Урал» близ села Кашкалаши пассажирский автобус «Форд Транзит» компании «Уфа-Лайн», перевозивший 19 человек, столкнулся с грузовиком «КАМАЗ», который участвовал в дорожных работах. В результате шесть пассажиров автобуса погибли. 13 пострадавших отправили в больницы Уфы, Чишмов и Языково.

И.о. министра транспорта республики Виктор Жульков сообщил, что на месте работают специалисты ГИБДД и других ведомств, которые изучают обстоятельства и причины происшествия, в том числе записи видеорегистраторов.

Глава Башкортостана поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим, а также поддержать семьи погибших пассажиров автобуса.

– Мы обсудили ситуацию с начальником Управления ГИБДД МВД России по республике Владимиром Севастьяновым, – сказал Радий Хабиров. – Время – 11 часов, лето, дождя нет, четырёхполосная дорога с хорошей видимостью, новый автобус, опытный водитель. И на ровном месте он врезается в грузовик, погибают шесть человек. Нужно обязательно разобраться в причинах ДТП, оказать всю необходимую помощь пострадавшим пассажирам и семьям погибших.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/155933.html

 

Автор:
Читайте нас: