Все новости
Спорт
19 Октября 2017, 17:28

Наши борцы – победители фестиваля

На 24-м Республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта в городе Уфе приняло участие 35 команд из районов и городов Башкортостана. Наш район представляли борцы-курешисты, которые в упорнейших схватках с соперниками завоевали первое общекомандное место и были награждены Кубком фестиваля.

В личном зачете у нас «золото», серебро и три бронзы. Действующий чемпион мира по борьбе на кушаках Наиль Мухаметьянов из д. Чебаркуль вновь доказал свое мастерство, заняв первое место в весе до 90 кг. Другой не менее именитый тяжеловес Динис Нурмухаметов из с. Янгантау завоевал серебряную награду в весе свыше 100 кг. В весовой категории до 60 кг третье призовое место занял Айнур Абдрахманов из с. Малояз, также бронзовых медалей удостоились Айнур Саитгалин из с. Мурсалимкино и Ильнур Гайнанов из с. Аркаулово.