Все новости
Новости
27 Июля 2021, 12:07

В США умирающие от коронавируса больные умоляют врачей привить их

О страданиях тяжелобольных коронавирусом пациентов рассказала в соцсетях американский врач из штата Алабама Брайни Кобия. Ее пост пронизан болью за тех, кого она пытается спасти. Многие из них перед тем, как ввести им трубку для дыхания в легкие, умоляют вакцинировать их.

В США умирающие от коронавируса больные умоляют врачей привить их
В США умирающие от коронавируса больные умоляют врачей привить их

К сожалению, на этой стадии вакцина бесполезна, отмечает доктор. И пишет, что берет больных за руки и объясняет им это. А через несколько дней они умирают. Родственники плачут, и она просит в память об ушедших близких получить прививку, чтобы защитить себя. Родные говорят, что не думали, что болезнь так страшна. Они полагали, что это просто грипп или вообще политическая игра, что это неправда. "Когда я подписываю следующее заключение о смерти, молюсь, чтобы эта потеря спасла еще больше жизней", - поделилась своими переживаниями врач в соцсетях.

Пост процитировали ведущие издания США и Великобритании. Он, действительно, произвел огромный эффект, раскрыв страшное течение болезни.

В Башкирии, в ковид-госпиталях врачи также отмечают, что болезнь уже плохо поддается лечению лекарствами. Между тем, те, кто вакцинировался, переносят болезнь легко. И среди них нет тяжелых случаев.

Фото: "Башинформ"

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: