Все новости
Новости
21 Сентября 2021, 15:24

Обновленной Думе нужно обратить внимание на проблемы молодежи и образования - мнение

О результатах выборов говорит Гузель Халиуллина, Почетный работник общего образования РФ, учитель Малоязовской башкирской гимназии Салаватского района. По ее мнению, выборы прошли честно, Госдума обновляется, а депутатам надо активнее работать над решением проблем в сфере образования и молодежной политики.

Обновленной Думе нужно обратить внимание на проблемы молодежи и образования - мнение
Обновленной Думе нужно обратить внимание на проблемы молодежи и образования - мнение

- Согласна с оценкой, данной прошедшим выборам главой нашей республики Радием Хабировым: выборы прошли хорошо и достойно. Добавлю, что еще честно и открыто. Очень высокая явка свидетельствует о сознательном отношении и политической зрелости людей. Еще понравилось, что в Думе произойдет обновление, к четырем думским партиям добавятся "Новые люди". Значит, появятся и новые надежды, новые веяния и идеи.

Для меня и всех учителей трехдневное голосование оказалось очень удобным. Главное преимущество: не теряется выходной, а у нас, учителей, их немного, и есть возможность съездить в воскресенье по своим делам и нуждам. Кроме того, в период пандемии это нужно для сбережения здоровья людей.

Победа "Единой России" для меня была ожидаема. Это результат системной и целенаправленной работы. Люди голосуют по реальным делам. "Единая Россия" показывает, что ее политика заточена на реальную помощь жителям. В то время, как в Европе сокращаются расходы на социальные нужды, в России находят средства на поддержку самых нуждающихся слоев населения, решение социальных вопросов, строительство новых объектов. Удачно была подобрана и первая пятерка регионального списка партии, возглавляемая Радием Хабировым.

Пожелание к депутатам от Башкортостана такое: быть активнее, боевитее, иметь представительство во всех думских комиссиях и комитетах.

Считаю, что нашей объединенной команде следует особое внимание обратить на следующие вопросы:

Во-первых, на молодежную политику, ведь молодежь - наше будущее. Нужно реально помочь ей с трудоустройством и жильем;

Во-вторых, на образование. Преподавательские составы школ стареют, на смену учителям-пенсионерам на мизерную зарплату никто не спешит. Но не только низкая оплата труда отпугивает молодых специалистов, но и сильная загруженность педагогов, которых перегрузили документацией, отчетами, а для реальной творческой работы не остается ни времени, ни сил. Эти проблемы требуют решения.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: