Все новости
Новости
23 Сентября 2021, 15:59

Радий Хабиров участвовал в открытии чемпионата EuroSkills Graz 2021

В городе Грац в Австрии состоялось открытие чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021. В чемпионате принимает участие и команда молодых профессионалов из России. Официальную делегацию нашей страны на церемонии открытия возглавлял министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Вместе с ним участвовали Глава Башкортостана Радий Хабиров и гендиректор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов.

Радий Хабиров участвовал в открытии чемпионата EuroSkills Graz 2021
Радий Хабиров участвовал в открытии чемпионата EuroSkills Graz 2021

Место проведения европейского "скиллс" имеет символичное название -  "Деревня Навыков". Оно находится в живописном месте на озере Шварцль. Состязания организованы почти по 50 компетенциям. Команда России достойно представлена в Австрии. В состав сборной вошел и молодой специалист из Башкирии, выпускник Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Ильнур Шайхисламов. Он покажет свое мастерство в архитектурной компетенции.

Напомним, что чуть раньше прошел финал чемпионата WorldSkills Russia. Его с 25 по 29 августа принимала столица Башкортостана Уфа. Команда Башкортостана заняла в нем второе место.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: