Все новости
Новости
27 Октября 2021, 18:06

Вакцинируются даже те, кто был против: истории жителей Башкирии

Привиться от коронавируса многим мешают предрассудки и "шум" в интернете. Там запустили миф о вреде вакцинации, о ее тяжелых последствиях, о, якобы, чипировании людей и тому подобную ерунду. Некоторые в это поверили и до сих пор боятся получить "укольчик". Но многие люди уже кардинально изменили свое мнение, особенно те, кто столкнулся с коварным вирусом "лицом к лицу". Совместно с ГорОбзор.ру мы подготовили такие истории.

Вакцинируются даже те, кто был против: истории жителей Башкирии
Вакцинируются даже те, кто был против: истории жителей Башкирии

Татьяна, 28 лет, Месягутово (на снимке):

- Мой муж досконально «прошуршал» всю информацию о коронавирусе, сидел на самоизоляции, чтобы не подвергать себя и семью опасности. Все ждал, когда вакцина «Спутник V» пройдет три этапа исследований. И прошел вакцинацию. Я же все боялась. Начиталась в интернете всякой чепухи, что вакцина меня убьет, что молоко пропадет (ребенку 7 месяцев было в тот момент, грудное вскармливание), что вакцина внедряется в ДНК, меняет код и тому подобное. Тогда я тоже начала искать информацию. Смотрела выступления биологов, ученых, читала статьи @ninavaccina – в большей степени на мое желание привиться повлияла именно она. И я тоже записалась в очередь за прививкой.

Болеть никак не хочется. Кстати, на данный момент у нас привиты почти все ближайшие родственники.

Ирина, Малояз:

- Я сама в интернете писала о вреде вакцинации, прочла где-то, что вакцина наша не проверена, что она "сырая", что у людей может начаться тромбообразование. Писала всякие "злые" комментарии, что наше правительство заставляет прививаться людей непонятно чем. Но все изменилось в один миг, когда тяжело заболела моя мама. Я до этого сама отговаривала ее от вакцинации. А у нее сахарный диабет. Ей поставили диагноз "ковид" и двусторонняя пневмония. Через три дня после госпитализации ее не стало. Это просто шокировало меня, потому что врачи сказали, если бы вакцинировалась, то вылечилась и выжила бы.

Знаете, не надо верить всяким слухам и сплетням. Я чувствую за собой вину в смерти матери, и сейчас всех близких уговариваю вакцинироваться. Сама тоже вакцинировалась. Прости меня, мама.

Ильгиз, Верхние Киги:

- Относился к вакцинации с недоверием, пока не заболели мои близкие. Все произошло очень быстро: недомогания, температура, обратились в больницу только через четыре дня, в итоге 50% поражения легких. Заболели мой брат и его жена, особенно тяжело перенес брат, даже находился под кислородной маской. После выздоровления он рассказал обо всех ужасах, которые пережил, и я сам не заметил, как побежал прививаться. Уж лучше вакцинация, чем реанимация.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: