Все новости
Новости
18 Января 2022, 15:02

Радий Хабиров рассказал о планах благоустройства озера Теплого в Уфе

Глава Башкирии встретился с жителями столицы республики, проживающими в домах, расположенных вблизи озера Теплое. Темой разговора стал проект будущего благоустройства водоема с тем, чтобы учесть интересы всех слоев населения: и жителей, и предпринимателей, и спортсменов. Об этом руководитель региона написал на своих страницах в соцсетях.

Радий Хабиров рассказал о планах благоустройства озера Теплого в Уфе
Радий Хабиров рассказал о планах благоустройства озера Теплого в Уфе

По словам Радия Хабирова, благоустройство территории назрело давно. Проект разделен на два этапа, и реализация первого стартует уже в этом году.
Это территория бульвара Баландина от улицы Мушникова до озера Теплого и берега озера между домами по улице Мушникова, 7/3 и 13/8. Планируется создать велосипедные и пешеходные дорожки, а также оборудовать один бесплатный пляж. Необходимо исследовать и дно водоема, чтобы не нарушить его экосистему, считает глава республики. Вокруг стоят коммерческие объекты, у их владельцев свои интересы, и здесь тоже нужно соблюсти баланс.

Появится на озере Теплом и новый объект - гребной канал для спортсменов. Они также просят теплый спорткомплекс с раздевалками. Радий Хабиров пообещал подумать над этим. И вообще, он готов выслушать все предложения, поскольку без мнения людей такие вопросы решать, по его словам, бессмысленно.

"Обсуждать нужно не раз, чтобы могли высказаться все, кто не успел прийти в начале, был на работе, в отпуске", - написал по этому поводу Радий Хабиров.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: