Все новости
Новости
4 Сентября 2022, 14:10

Максим Забелин пробежал свою дистанцию на Уфимском международном марафоне

В Международном уфимском марафоне, проходящем сегодня в столице Башкирии, принял участие руководитель администрации Главы РБ Максим Забелин. Он пробежал выбранную им дистанцию и получил большой заряд бодрости. Об этом чиновник написал в своем телеграм-канале.

Максим Забелин пробежал свою дистанцию на Уфимском международном марафоне
Максим Забелин пробежал свою дистанцию на Уфимском международном марафоне
Максим Забелин поблагодарил организаторов за отличное настроение, которое ему подарила осенняя пробежка по уфимским улицам, а также пожелал всем землякам здоровья. Не обошел вниманием марафон и уфимский градоначальник Ратмир Мавлиев. Он пробежал 10 км. Специально для участия в спортивном фестивале приехал в Уфу и руководитель центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сидякин.

По данным агентства «Башинформ», праздник под открытым небом собрал вместе более шести тысяч участников из 30 стран мира и 11 российских регионов. Это и Казахстан, и Беларусь, и Латвия. Вышли на беговую дорожку студенты вузов Уфы, приехавшие на учебу из стран Азии и Африки. Для проведения фестиваля в центральной части Уфы перекрыты некоторые улицы, но с учетом того, что сегодня воскресенье, это не вызывает особых неудобств для автомобилистов.

О значении уфимского марафона для сплочения и объединения людей сказал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров, который сегодня принимает участие в расширенном заседании ассамблеи народов Евразии, проходящем в рамках международного форума «Спорт. Лидерство. Единство». Эти два мероприятия, по его мнению, важны для укрепления дружбы и созидательного сотрудничества между странами и народами.

Фото: "Башинформ"
Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: