Все новости
Новости
1 Февраля 2023, 15:15

В Башкирии встретили вернувшихся в отпуск с территории СВО бойцов

Несколько автобусов под мелодию песни "Шаймуратов-генерал" прибыли сегодня в столицу Башкирии. Они доставили на короткий отдых наших земляков - бойцов с места проведения СВО, сообщает "Башинформ". Отпуск на несколько дней им предоставили командиры, а автобусы были выделены по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова.

В Башкирии встретили вернувшихся в отпуск с территории СВО бойцов
В Башкирии встретили вернувшихся в отпуск с территории СВО бойцов

Встречали военнослужащих их жены, дети, матери. Поприветствовал от имени руководителя республики его советник по вопросам взаимодействия с участниками СВО Алик Камалетдинов. Он поблагодарил воинов за достойную службу и пожелал хорошо отдохнуть. По традиции, бойцы возложили цветы к памятнику Герою России, легендарному комдиву Минигали Шаймуратову. Некоторые из них согласились рассказать о своей службе. Так, уфимец с позывным «Вольт» отметил, что соскучился даже по воздуху родного города, не говоря уже о близких. На фронте, по его словам, все нормально, наши бойцы служат достойно. Сначала было непросто, но потом все привыкли.

Боец с позывным «Решка» из Чекмагушевского района отметил взаимовыручку, как одно из самых необходимых качеств при боевых действиях. Он сказал, что ребятам из Башкирии помогает поддержка родной республики. Это очень важно, особенно когда ты находишься вдали от родины. Дома он собирается, в первую очередь, искупаться в бане, отведать домашней еды, увидеть односельчан.

Советник Главы Башкирии Алик Камалетдинов отметил, что автобусы не в первый раз используются для перевозки участников СВО. По поручению Радия Хабирова, они отвезли после отпуска группу наших земляков на Донбасс, а оттуда вернулись с другой группой бойцов, приехавших на свидание с Родиной.

Фото: "Башинформ"

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: