Все новости
Новости
13 Марта 2023, 11:02

Радий Хабиров предложил Ирану научно-технологическое сотрудничество с Башкортостаном

12 марта в ходе визита в Иран Глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с научными и технологическими достижениями иранской стороны, представленными в Доме инноваций и технологий в Тегеране.

Это большой выставочный комплекс, где на площади в 3,5 тысячи квадратных метров представлено более 800 экспортных разработок в сферах машиностроения, сельского хозяйства, здравоохранения и других.

В беседе с руководителем Центра международного научно-технического взаимодействия при вице-президенте Ирана Амиром-Хоссейном Мирабади Радий Хабиров выразил надежду на успешное научно-технологическое взаимодействие с Исламской республикой и поблагодарил за возможность познакомиться с передовыми достижениями Ирана. Он пригласил иранскую делегацию в Башкортостан, на специализированную выставку «Газ. Нефть. Технологии», которая пройдет в мае 2023 года.

Глава Башкирии после завершения визита рассказал, что сотрудничество с Ираном является перспективным. Особенно есть чему поучиться у иранских партнеров в фармацевтике и производстве медицинского оборудования.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: