Все новости
Новости
13 Марта 2023, 16:30

В Башкирии женщина напала на детского врача и нанесла ей телесные повреждения

В Сибае в медицинском центре "Зауралье" женщина набросилась с кулаками на педиатра. Все произошло неожиданно для окружающих. Местная жительница с сыном зашла в клинику и попросила их принять. Когда врач велела им дождаться своей очереди, женщина вдруг схватила ее за шею и оттолкнула.

В Башкирии женщина напала на детского врача и нанесла ей телесные повреждения
В Башкирии женщина напала на детского врача и нанесла ей телесные повреждения

Разъяренная женщина кричала и толкала врача, пока ее не оттащили в сторону сотрудники персонала клиники. Пострадавшая обратилась в полицию. Она направлена на прохождение судмедэкспертизы, которая определит степень полученных медиком телесных повреждений. После этого полицией будет приниматься решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Произошедшее в Сибайском клинико-диагностическом инфекционном центре «Зауралье» прокомментировали в Минздраве Башкирии.

По данным ведомства, все произошло 8 марта в вечернее время. Женщина с ребенком зашла в приемное отделение и спросила, где можно увидеть врача. Педиатр, находившаяся рядом, предложила ей снять верхнюю одежду и подождать, пока примут другого пациента. После этого и началась агрессия со стороны посетительницы медучреждения. Она не успокоилась и на улице, куда вышла после инцидента, так как медики вышли следом, чтобы сфотографировать номер ее авто.

"Женщина вышла из машины и еще раз набросилась на врача, выбросив ее телефон на землю. На помощь молодому врачу пришли медсестра и санитарка», — прокомментировали в минздраве РБ.

Полицией по данному факту проводится проверка.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: