Все новости
Новости
23 Марта 2023, 12:31

В Башкирии сообщили новые подробности смертельного ДТП с шестью подростками

Погибший парень взял машину отца без спроса

Фото: стоп-кадр видео ГИБДД по РБ
Фото:Фото: стоп-кадр видео ГИБДД по РБ

В Башкирии стали известны новые обстоятельства страшного ДТП, в котором один подросток погиб, пятеро ранены. Трагедия случилась ночью 22 марта в Белорецком районе. В ГИБДД Башкирии рассказали, как все произошло и в каком состоянии сейчас находятся выжившие в аварии девушки и парни.

По информации «Башинформа», в Белорецком районе автомашина марки «ВАЗ-2110» на скорости влетела в попутный «УАЗ». Происшествие случилось на улице Советской села Тирлянский. В "десятке" находилась компания из шести несовершеннолетних, которые распивали алкоголь. В результате ДТП погиб 16-летний парень, который сидел за рулем. Его друзья получили телесные повреждения, причем серьезные. Так, стало известно, что 15-летняя девушка и 16-летний молодой человек помещены в реанимацию. Еще две 14-15-летние девушки и подросток 15 лет получили повреждения средней степени тяжести.

Проводится экспертиза на наличие в крови погибшего подростка алкоголя. Также полиция установила, что у управлявшего автомашиной юноши не было водительских прав. А его отец рассказал, что автомобиль был взят без спроса.

Со слов очевидцев происшествия известно, что девушки употребляли пиво, а парни более крепкие напитки. Пострадавшие сейчас находятся в больнице Белорецка. По факту смертельного ДТП начала проверку прокуратура Башкирии.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: