Все новости
Новости
7 Июня 2023, 15:12

В Башкирии в Ситуационный центр по вопросам контрактной службы ежедневно обращается до 75 человек

Фото: "Башинформ"
Фото:Фото: "Башинформ"

В Ситуационный центр по вопросам контрактной службы идет большой поток обращений. С апреля 2023 года по федеральному номеру 117 поступило более 4500 обращений. Специалисты Ситуационного центра рассказали, какие вопросы чаще всего волнуют жителей Башкирии.

Как рассказала эксперт Ситуационного центра РБ Лилиана Даутова, один из часто задаваемых вопросов касается заключения контракта лицами, не служившими срочную службу. Они спрашивают: "Возьмут ли их в армию?" Специалисты дают положительный ответ, поскольку все контрактники, независимо от того, служили они или нет, проходят соответствующую подготовку. Принимаются в Ситуационном центре и заявления от желающих заключить контракт с дальнейшей передачей их в Республиканский пункт отбора на службу по контракту. Также задают вопросы по военным специальностям и по помощи семьям участников СВО. 

По-прежнему, все желающие пойти на службу по контракту могут звонить по единому справочному номеру 177, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, прийти в офис МФЦ «Мои документы». Ограничений по возрасту практически нет, Принимаются заявки от мужчин до 60 лет (в исключительных случаях, если у человека редкая специальность, - до 65 лет).

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: