В Абзелиловском районе Башкирии произошел из ряда вон выходящий случай. По крайней мере, в практике инспекторов ГИБДД такое бывает нечасто. В селе Гусево они остановили для проверки документов автомашину «Мазда Демио».
К изумлению инспекторов ДПС, иномаркой управляла несовершеннолетняя девушка. По документам ей всего 16 лет. К тому же она находилась в нетрезвом состоянии. Алкотестер, который они использовали в присутствии свидетелей, показал наличие в крови водительницы 1,045 мг/л алкоголя.
В отношении нарушительницы автоинспекторы составили административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительских прав. Девушке светит штраф в размере 30 тысяч рублей. Накажут и собственника автомобиля за передачу руля несовершеннолетней, а также отца девушки, за невыполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка. Так, собственнику автомобиля грозит штраф и лишение прав управления транспортными средствами.