Общие статьи
1 Августа 2020, 09:44

Все лежат с пневмонией

В Салаватском районе терапевтическое отделение ЦРБ переполнено больными пневмонией.

О ситуации с заболеваемостью пневмонией рассказала на заседании оперативного штаба по коронавирусу в администрации района главврач Малоязовской ЦРБ Айсылу Изместьева. По ее словам, на конец июля в терапевтическом отделении ЦРБ находилось на стационарном лечении 28 пациентов с диагнозом "Внебольничная пневмония". Шесть человек лечились амбулаторно. Произошел резкий рост, поскольку две недели назад число больных составляло всего шесть человек.

Также идет в районе рост заболеваемости ОРВИ - ежедневно обращаются с признаками простуды и температурой от 11 до 15 человек.

Медики обращаются к населению с призывом соблюдать масочный режим, лицам старше 65 лет без необходимости не покидать дома.
Читайте нас