Общие статьи
9 Сентября 2020, 13:11

"Болеют некоторые сотрудники, но карантина нет"

Начальник отдела образования Салаватского района опровергла слухи о временном закрытии учреждения.

"Слышали, в отдел образования района никого не пропускают, говорят, что карантин", - делились новостями прохожие на улице Малояза. С просьбой развеять очередной миф или же, наоборот, подтвердить факт мы обратились в МКУ Салаватский районный отдел образования:

- Никакого карантина у нас нет и быть не может, - отмела все слухи начальник РОО Альфия Каримова. - Никаких указаний или рекомендаций о необходимости карантина от Роспотребнадзора и ЦРБ мы не получали. Да, у нас болеют несколько сотрудников сезонным ОРВИ, как и в любой другой организации, но учреждение работу не прекращало и сотрудники трудятся в обычном режиме. Все меры санитарной безопасности соблюдаются. Те, кто болеет, находятся на больничном и на работу не ходят.

По словам Альфии Каримовой, в школах пока ситуация, слава Богу, тоже нормальная. Роста заболеваемости учащихся нет, случаев COVID среди школьников не фиксировалось.

Вместе с тем на входе на второй этаж отдела образования помещено объявление о том, что прием клиентов по любым вопросам отменяется, а справки можно заказывать в электронном виде. Это говорит о том, что эпидситуация непростая.
Читайте нас