Переболевший человек выделяет вирус до 90 дней, даже если симптомов нет и чувствует себя прекрасно, кровь хорошая. То есть он остается опасным для окружающих, значит, по словам Поповой, маски нужно носить все время и всем: и здоровым, и переболевшим.
В России выявлен случай выделения вируса бывшим ковидным пациентом до 48 дней, а за рубежом - до 90.