Общие статьи
18 Сентября 2020, 07:00

Переболевший остается опасным!

Главный государственный санитарный врач России Анна Попова сделала сенсационное заявление.По ее словам, переболевший COVID человек может выделять вирус до 90 дней.

Переболевший человек выделяет вирус до 90 дней, даже если симптомов нет и чувствует себя прекрасно, кровь хорошая. То есть он остается опасным для окружающих, значит, по словам Поповой, маски нужно носить все время и всем: и здоровым, и переболевшим.

В России выявлен случай выделения вируса бывшим ковидным пациентом до 48 дней, а за рубежом - до 90.
Читайте нас