Общие статьи
22 Сентября 2020, 12:43

35-я смерть от COVID

В Минздраве сообщили подробности о 35-м скончавшемся от COVID-19 жителе Башкирии.

В Башкирии скончался 35-й пациент с диагнозом новая коронавирусная инфекция. Им стала 55-летняя жительница города Белорецк. По данным республиканского Минздрава, женщина страдала сахарным диабетом и липоматозом поджелудочной железы [патология, при которой орган перестает функционировать должным образом – ред.]

Согласно статистике, в регионе на 22 сентября 2020 года диагноз COVID-19 подтвержден у 8 487 человек. Прирост за сутки составил 35 пациентов. Сегодня в больнице лечение проходит 41 инфицированный, три из которых в тяжелом состоянии. В поддержке аппарата ИВЛ никто не нуждается. Дома лечение получают 510 человек.
Читайте нас