Все новости
Общие статьи
17 Сентября 2021, 17:21

На уфимские маршруты выйдут 220 новых автобусов

В ближайшие дни на маршруты Уфы выйдут 220 автобусов большого и среднего класса, которые республика приобрела для «Башавтотранса» по лизинговой модели. С особенностями новых моделей Vector NEXT и «НЕФАЗ» 16 сентября ознакомился Глава Башкортостана Радий Хабиров.

На уфимские маршруты выйдут 220 новых автобусов
На уфимские маршруты выйдут 220 новых автобусов

Как и предыдущие модификации, новые автобусы оборудованы электронной системой информирования пассажиров (автоинформатор и табло), навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС, тахографом и аппарелью, в них предусмотрели специальное место для инвалидной коляски.

 

Основные отличия закупленных моделей – система видеонаблюдения, включающая в себя восемь камер, наличие USB-разъёмов для зарядки гаджетов и автоматизированная система мониторинга пассажиропотока.

 

После постановки на учёт 100 новых автобусов «НЕФАЗ» и 120 – Vector NEXT выйдут на дороги Уфы. Это позволит значительно улучшить ситуацию с общественным транспортом в столице республики.

 

«Это очередная партия пассажирских автобусов для нашего «Башавтотранса». Мы очень упорные и неутомимые. Все эти автобусы мы поставим на уфимские линии и докупим ещё. Я приношу извинения нашим жителям за те неудобства, которые были в эти годы. Мы ломали, по сути, преступную систему организации автобусного маршрутного движения. Было непросто, но я подчёркиваю, что всё будет хорошо», — отметил Радий Хабиров.
Автор:"Башинформ"
Читайте нас: