Общие статьи
20 Октября 2021, 12:48

Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Президент России поддержал предложение правительства страны об объявлении нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. По его словам, уровень вакцинации остается невысоким, что способствует распространению коронавирусной инфекции. При этом в эти нерабочие дни сохраняется заработная плата.

Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноябряПутин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова сегодня на совещании с членами правительства, которое провел Владимир Путин, предложила в связи с ситуацией распространения коронавируса на всей территории страны ввести с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни.

«Эпидемиологическая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и других сезонных вирусов имеет тенденцию к усложнению. Более месяца мы наблюдаем устойчивый рост заболеваемости, и на сегодняшний день число выявленных новых случаев COVID-19 за сутки приближается к 35 тысячам.  В последнее время мы ежедневно теряем более 1 тыс. наших граждан. Это страшные цифры, потому что за ними стоят жизни наших близких людей, к сожалению, ушедших безвозвратно», — сказала Голикова.

 

По ее словам, регионы РФ должны обеспечить принятие решения о допуске на массовые мероприятия и отдельные объекты, в том числе в нерабочие дни - только при наличии QR-кода о вакцинации или справки о перенесенном заболевании.

 

Кроме того, Голикова выступила за введение домашнего режима для непривитых пенсионеров, а также за временный перевод сотрудников старшего возраста, не прошедших вакцинацию от COVID-19, на удаленный режим работы.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас