Общие статьи
14 Декабря 2022, 05:19

В одном из поселков Чишминского района Башкирии ввели карантин по бешенству

Указом Главы Башкирии введен карантин по бешенству животных на территории рабочего поселка Чишмы в Чишминском районе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

В одном из поселков Чишминского района Башкирии ввели карантин по бешенствуВ одном из поселков Чишминского района Башкирии ввели карантин по бешенству
В одном из поселков Чишминского района Башкирии ввели карантин по бешенству

Карантин вводится с 9 декабря в эпизоотическом очаге (рабочий поселок Чишмы, улица Дружбы, 4, личное подсобное хозяйство Нигматуллина И.М.) и в границах всего населенного пункта. В эпизоотическом очаге запрещается лечение больных восприимчивых животных, посещение его посторонними лицами, кроме специалистов госветслужбы и людей, проживающих или временно пребывающих на данной территории. Запрещены также ввоз и вывоз животных, за исключением вакцинированных, снятие шкур с трупов восприимчивых животных.

На остальной территории, попавшей под ограничения, запрещаются проведение ярмарок, выставок и иных мероприятий, связанных со скоплением и перемещением животных, вывоз животных, за исключением вывоза вакцинированных животных на убой.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас