Все новости
Общие статьи
23 Января 2023, 17:16

Песков разъяснил принцип работы указа о частичной мобилизации

Помимо призыва граждан на военную службу, который завершен, частичная мобилизация включает в себя и другие задачи, необходимые министерству обороны, и они реализуются, цитируют РИА «Новости» пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Песков разъяснил принцип работы указа о частичной мобилизации
Песков разъяснил принцип работы указа о частичной мобилизации

«Призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности, необходимой для выполнения вооруженными силами поставленных задач. Минобороны собственно рапортовало как раз о том, что установленная численность была достигнута. В связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен, завершен», — сказал Песков журналистам.

Он уточнил, что кроме призыва граждан на военную службу частичная мобилизация также включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения задач вооруженных сил.

«Это связано с исполнением задач военнослужащими и так далее и тому подобное. В этой части это продолжает работать», — добавил Песков.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/politics/2023-01-23/peskov-raz-yasnil-printsip-raboty-ukaza-o-chastichnoy-mobilizatsii-3115623

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: