Все новости
Общие статьи
30 Января 2023, 11:01

В Башкирию в феврале придет аномальное тепло

Первая половина зимы осталась позади, но впереди самый суровый зимний месяц - февраль. Каким он будет? Подробный прогноз для Башкирии сообщили метеорологи.

В Башкирию в феврале придет аномальное тепло
В Башкирию в феврале придет аномальное тепло

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал что погода в России в феврале будет неоднородной. Количество оттепелей будет больше, чем обычно.

Синоптики Гисметео прогнозируют, что первая половина февраля в Башкирии будет аномально теплой. Температура воздуха в дневные часы будет от -5 до -9 градусов.  Ночью будет немного холоднее — до -10,-16 градусов. Экстремальных морозов в последний месяц зимы синоптики не прогнозируют. Редкими ночами столбики термометров опустятся до -20 градусов, возможен небольшой снег.

Ранее ученые сообщали, что в Башкирии наблюдается тенденция к погодным аномалиям (в частности, чередование аномальных оттепелей и суровых арктических морозов). Такие резкие изменения погоды — это последствия «регионального отклика» на глобальные изменения климата. За последние годы, свидетельствуют статистические данные, среднегодовая температура по Республике Башкортостан увеличилась примерно на 0,8-1,2 градуса.

Источник: https://i-gazeta.com/news/pogoda/2023-01-29/v-bashkiriyu-v-fevrale-pridet-anomalnoe-teplo-3123144

Автор:
Читайте нас: