Все новости
Общие статьи
9 Февраля 2023, 15:51

Третий муниципальный форум «Моя малая Родина – Атайсал» пройдет в Туймазинском районе

«Даже люди, которые не имеют особых возможностей, но маленькую крупицу в копилку развития своей малой родины сделают, это уже большое дело» - сказал Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров, объявляя 2023-ий – Годом полезных дел для малой Родины.

Третий муниципальный форум «Моя малая Родина – Атайсал» пройдет в Туймазинском районе
Третий муниципальный форум «Моя малая Родина – Атайсал» пройдет в Туймазинском районе

Тематический год стал продолжением проекта «Атайсал», который стартовал в 2021 году по инициативе руководителя региона и показал свою эффективность. За неполные полтора года были реализованы проекты на общую сумму 900 млн. рублей

С начала 2023 года количество зарегистрированных проектов на портале «Атайсал» увеличилось и сейчас составляет более 14 тысяч (https://ataisal.ru). Это проекты направленные и на восстановление или строительство сельских мечетей, укрепление храмов, спортивных и детских площадок, на поддержку и создание музеев, парков, зон отдыха, проведение спортивных и музыкальных мероприятий, патриотическое воспитание детей, работа с молодежью, помощь мобилизованным и их семьям.

Меценаты - наши земляки, уроженцы муниципалитетов, обладающие уникальными компетенциями, опытом и иными способностями, значимыми для Республики Башкортостан.

17 февраля участники проекта «Атайсал» встретятся в городе Туймазы, где пройдет третий муниципальный форум «Моя малая Родина – Атайсал». В нем примут участие представители из 11 муниципалитетов (город Октябрьский, Альшеевский, Бакалинский, Белебеевский, Бижбулякский, Буздякский, Ермекеевский, Давлекановский, Туймазинский, Чекмагушевский и Шаранский районы).

В деловой части запланированы работы круглых столов, секций для молодежи, мастер-класс от телестудии «Тамыр», страт-сессия для наших глав сельских поселений и предпринимателей и дискуссионная площадка «Атайсал».

Организаторы очередного муниципального форума Администрация Туймазинского района, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», Фонд поддержки молодежных инициатив «Наследие», АНОК «Дирекция культурных программ Республики Башкортостан» при участии МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир», Центра стратегических разработок Республики Башкортостан, РОМО «Молодежные землячества Республики Башкортостан».

Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

#Туймазы #Годполезныхделдлямалойродины #Атайсал #МунфорумАтайсал #Моямалаяродина #ФСГОРБ #ГрантыРБ#Силаземлячества #Каждыйможетпомочь

 

Автор:
Читайте нас: