Все новости
Общие статьи
13 Апреля 2023, 10:22

В Башкирии больше семей смогут рассчитывать на выплату в 20 тысяч рублей

Список получателей выплат расширили

Фото: "Башинформ"
Фото:Фото: "Башинформ"

В Башкирии  получателей единовременных выплат, положенных мобилизованным и членам их семей, станет больше. Список получателей выплат расширили. Речь идет о 20 тысячах рублей, которые республика выплачивала перед новогодними праздниками.

Согласно нововведению, получить выплату смогут супруги и дети мобилизованных, которые не имеют прописки, но фактически проживают в Башкирии. Ранее регистрация по месту жительства в республике являлась обязательным условием для получения пособия.

Тем не менее членам семьи мобилизованного нужно будет потвердеть факт проживания в Башкирии. Для этого потребуется выписка из домовой книги, копия договора аренды, справки из детской поликлиники, детского сада, школы или другие документы, которые могут подтвердить место фактического проживания на территории республики.

 При этом мобилизованные, их жены и дети, которые ранее уже получили выплату (в Башкирии или другом регионе страны), не смогут оформить ее повторно.

источник https://ufatime.ru/news/2023/04/12/v-bashkirii-bolshe-semej-smogut-rasschityvat-na-vyplatu-v-20-tysyach-rublej/

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: