Все новости

Путин призвал решить проблему ветхих сетей ЖКХ

Президент Путин призвал добиться ежегодного снижения доли ветхих сетей в ЖКХ

Путин призвал решить проблему ветхих сетей ЖКХ
Путин призвал решить проблему ветхих сетей ЖКХ

Президент России Владимир Путин призвал каждый год снижать количество ветхих сетей в сфере жилищно-коммунального хозяйства. О необходимости решить проблему глава государства заявил на заседании президиума Госсовета, сообщается на сайте Кремля.

Путин отметил, что обновление инфраструктуры поможет разобраться с системными проблемами в ЖКХ и позволит определить прозрачные и понятные тарифы для жильцов. По словам президента, в стране производят все материалы и технику, необходимые для реализации задачи.

«Словом, нужно браться за дело и поэтапно, не отступая, решать эти, на первый взгляд, трудные вопросы. Задача конкретная — добиться ежегодного снижения доли ветхих сетей. Такой план может быть первоначально рассчитан, скажем, на пять лет», — заявил Путин.

Ранее Путин оценил способность граждан воспользоваться ипотекой для покупки жилья, отметив, что средняя рыночная ставка в России превышает 14 процентов и становится сложнодоступной для многих граждан. Он уточнил, что обычно именно доступность жилищных кредитов обеспечивает долговременный стабильный спрос на квартиры в новостройках.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2022/06/21/putin_zhek/Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

 

#ВладимирПутин #ПрезидентРФ #ПрезидентРоссии

Автор:
Читайте нас: