Путин предложил странам сотрудничество по Северному морскому пути

Путин пригласил страны сотрудничать по Северному морскому пути

Путин предложил странам сотрудничество по Северному морскому путиПутин предложил странам сотрудничество по Северному морскому пути
Путин предложил странам сотрудничество по Северному морскому пути

Россия предложил заинтересованным странам сотрудничество в развитии Северного морского пути. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Один пояс — один путь» в Пекине, передает РИА Новости.

«Скажу больше: мы приглашаем заинтересованные государства к прямому участию в его развитии» — заявил российский глава.

Политик уточнил, что Россия готова обеспечить надежную ледовую проводку, снабжение и связь.

Путин подчеркнул, что уже с 2024 года навигация для грузовых судов ледового класса на всем протяжении Северного морского пути станет круглогодичной.

Российский лидер прилетел в Китай 17 октября. Уточняется, что Путин прибыл в Пекин с двухдневным визитом. Также он проведет ряд двусторонних встреч, одна из которых — с председателем КНР Си Цзиньпином — запланирована на 18 октября.

Источник: Лента ру.   Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

#ВладимирПутин #ПрезидентРФ #ПрезидентРоссии

 

Автор:
Читайте нас