Путин поприветствовал участников Международного фестиваля молодежи

Путин поприветствовал участников МФМ-2026 фразой «Давайте вместе менять мир!»

Путин поприветствовал участников Международного фестиваля молодежиПутин поприветствовал участников Международного фестиваля молодежи
Путин поприветствовал участников Международного фестиваля молодежи

Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге. Обращение российского лидера публикует официальный сайт Кремля.

«Рад приветствовать участников и гостей Международного фестиваля молодежи. В этом году вы собрались в столице Урала Екатеринбурге — городе, где встречаются Европа и Азия, а история живет буквально в каждом камне», — заявил президент.

Российский лидер отметил, что на уральской земле веками рождались идеи, которые меняли страну к лучшему.

«В русском языке есть одна особенность: слово "мир" — это дружба, согласие. И в то же время "мир" — это планета: человечество, все страны и народы Земли», — заявил глава РФ.

Это многое объясняет в характере многонационального народа России, добавил Путин. «Если мы дружим, то крепко и надолго. Если живем по-соседски, то хотим, чтобы все было по справедливости и с уважением друг к другу. Мы за то, чтобы человек оставался человеком, а его судьба не определялась бы гражданством, кошельком, набитым деньгами, статусом или происхождением», — обратился президент к участникам фестиваля.

Владимир Путин выразил уверенность в том, что каждый народ волен самостоятельно выбирать свой путь развития, иметь равный доступ к лекарствам, продуктам, воде, энергии, а также возможность получить образование, использовать новейшие технологии, которые должны быть достоянием всего человечества.

«К этому мы стремимся, за это боремся, об этом мечтаем. Если вы разделяете эти стремления — давайте вместе менять мир», — заявил российский лидер.

Путин добавил, что в России будут рады тем, кто решит присоединиться к проектам в стране. «Но не менее рады, если и в своих странах, на своей любимой родине вы будете строить наш общий новый, открытый и, надеюсь, справедливый мир», — добавил Владимир Путин.

Глава Российской Федерации подчеркнул, что не сомневается в том, что у молодого поколения все получится.

«Это ваше время. Следуйте за мечтой вместе с Россией! Здоровья вам, успехов и всего самого доброго!» — завершил глава РФ свое обращение.

Ранее президент ЮАР Сирил Рамафоса на полях саммита БРИКС обсудил с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию на Украине. По его словам, российский лидер рассказал о продолжающихся контактах по мирному урегулированию с участием различных сторон.

 Источник: Лента ру. Фото: Вячеслав Прокофьев / Pool / РИА Новости

Автор:
Читайте нас