Все новости
Экономика
28 Сентября 2021, 09:59

В Уфе прошло открытие Форума «Уралстройиндустрия 2021»

Вчера, 27 сентября в выставочном зале ВДНХ прошло торжественное открытие Форума «Уралстройиндустрия 2021» -– масштабной экспозиции специализированных выставок по темам «Строительство» и «Недвижимость». В этом году Форум пройдет в Уфе уже в 30-й раз.

В Уфе прошло открытие Форума «Уралстройиндустрия 2021»
В Уфе прошло открытие Форума «Уралстройиндустрия 2021»

На юбилейное открытие Форума прибыл Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, а также премьер правительства Андрей Назаров. Делегацию почетных гостей сопровождал глава администрации Уфы Сергей Греков.

Глава республики выступил с приветственным словом к участникам и гостям выставки, а также посетил стенды крупнейших строительных компаний Башкортостана. Среди них – стенд Группы Компаний «Садовое Кольцо», застройщика жилого комплекса Tau House в Уфе.

Участие в Форуме «Башинформу» прокомментировал Анатолий Баталин, директор коммерческого департамента ГК «Садовое кольцо»:

«Мы впервые на выставке «Уралстройиндустрия». И уже сегодня, можно с уверенностью отметить, что это очень эффективная площадка для выстраивания конструктивного диалога с партнерами, клиентами, конкурентами и с органами исполнительной власти.

 

 

Это отличная переговорная площадка в Уфе для строителей и девелоперов, где, кроме прочего, предусмотрена обширная и актуальная деловая программа. Поэтому мы презентуем здесь свои лучшие реализованные проекты, а также те, которые только планируем построить. В частности, в Уфе в 2022 году мы планируем представить новые уникальные проекты, о которых объявим в ближайшее время».

На своем стенде ГК «Садовое Кольцо» представила свой первый реализуемый в Башкортостане проект — ЖК Tau House. По словам Анатолия Баталина Tau House — это первый проект в Уфе группы компаний «Садовое кольцо», в котором в полной мере реализована философия группы — «создавать уникальные проекты с уважением к людям. С высоким качеством, с применением лучших практик, передовых разработок и особым вниманием к деталям».

 

Строительство объекта идет полным ходом, «Садовое Кольцо» планирует начать выдавать ключи будущим жильцам уже в марте 2022 года. По словам Анатолия Баталина, план продаж по объекту уже перевыполнен. На сегодня идут продажи третьей последней очереди Tau House.

Сам Форум «Уралстройиндустрия 2021» продлится до 29 сентября, участников ждет деловая программа для специалистов, конкурсы для молодых архитекторов, консультации по вопросам приобретения жилья и ипотечным программам для населения.

Ключевым событием Форума станет Пленарное заседание «Новая эпоха строительства: настоящее и будущее отрасли» с участием Правительства Республики Башкортостан, представителей структур Минстроя России, законодательной власти, руководителей профессиональных ассоциаций, строительных и смежных компаний, разработчиков оборудования, членов СРО, застройщиков и производителей стройматериалов.

Пленарное заседание состоится во второй день работы форума, 28 сентября. В рамках деловой программы состоится порядка 15 деловых мероприятий, на которых выступят спикеры из городов Уфа, Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Тюмень, а также регионов ПФО, УрФО, ЦФО. Одной из основных тем станут BIM-технологии.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: