Все новости
Экономика
19 Октября 2021, 12:09

Где жителям Башкирии можно пройти перепись - Башстат

Желающие пройти перепись населения могут это сделать на переписных участках по всей республике, напомнили в Башкортостанстате. Адреса переписных участков можно найти на сайте Башкортостанстата в разделе «Всероссийская перепись населения 2020».

Где жителям Башкирии можно пройти перепись - Башстат
Где жителям Башкирии можно пройти перепись - Башстат

Кроме того, на сайтах администраций городов и районов региона размещены баннеры, перенаправляющие на соответствующий раздел Башстата.

Адреса участков, где можно переписаться, не дожидаясь переписчика, опубликованы также в городских и районных газетах.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий.

Главным нововведением этой переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг.

При обходе жилых помещений переписчики используют планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора».

Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Как сообщало ранее агентство «Башинформ», помимо удостоверения, действительного только при предъявлении паспорта, у переписчика обязательно будет жилетка с логотипом Всероссийской переписи населения и со светоотражающими элементами, а также синий шарф с символикой переписи и синий портфель с надписью «Росстат».

Важно: все данные заполняются только со слов респондента. Никаких документов переписчику предъявлять не нужно.

Телефон горячей линии по вопросам Всероссийской переписи населения: 8 800 347 11 02.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: