Все новости

"Ветераны - удивительные люди"

Глава Салаватского района Марс Кашапов вручил юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" жителям села Аркаулово Рафику Мухаметьяновичу и Салихе Хабировне Дияровым.

"Участники войны – это удивительные люди. Они имеют настолько решительный дух, в них столько патриотизма и внутренней силы… Нам до них далеко. Мы считаем, что наши проблемы неразрешимы, мы с трудом находим силы для преодоления трудностей. Мы не знаем, что такое война", - написал глава района на своей страничке.

Кавалер ордена Жукова, гвардии сержант Рафик Дияров родился 9 мая 1927 года в деревне Бешевлярово. На службу в ряды Красной Армии призван в ноябре 1944 года. В составе 1229 стрелкового полка участвовал в войне против Японии. Вернувшись после войны, работал в родном колхозе, является ветераном труда. Вместе с супругой Салихой Хабировной радуется успехам детей, внуков и правнуков.

"Дорогие ветераны! В преддверии великого праздника – 75 летия со дня Победы, желаю вам крепкого здоровья, долгих лет спокойной и мирной жизни! Спасибо вам за все!" - поздравил глава в лице Дияровых всех ветеранов войны Салаватского района.
Вручение юбилейных медалей будет продолжено.

Читайте нас: