Все новости
Культура
7 Февраля 2020, 13:45

Романтика лесных приключений

Жители Аскинского района Булат и Эльза Нафиковы провели в январе незабываемые дни в юртовом кемпинге "Шайтан-Кудей" возле деревни Идрисово Салаватского района.Своими впечатлениями от посещения пещер и скал, ночевок в настоящих башкирских юртах, прогулок на лыжах и водных процедур в лесной бане супруги поделились на страницах республиканской газеты "Йэнтояк".

- Мы приехали в юртовый кемпинг к вечеру, - рассказали Нафиковы. - Помылись в бане, приготовили ужин на костре, затем с факелами в руках прошли два километра до пещеры Салавата Юлаева. Это было интересно и незабываемо, таких ночных вылазок мы еще не совершали!
На следующий день опробовали лыжную трассу, где проходят состязания "Лыжня Салавата", покатались на тюбинге. Нас очень тепло принял и сопровождал во всех мероприятиях хозяин комплекса Ильфат Исмагилов. Мы влюбились в эти красивые горы и скалы, вдоволь полюбовались красавицей Юрюзанью!
Вдохнуть аромат лесной романтики, прожить пару деньков в юрте - это многого стоит, ради этого сюда стоит приехать!
Читайте нас: