Культура
27 Октября 2024, 05:10

В гостях у мастерицы Салаватского района

В рамках профессионального развития и расширения своих навыков, методист по народному творчеству Миляуша Бикмеева и сотрудники Турналинского СМФК побывали на мастер-классе по ткачеству, у известной мастерицы Марьям Кульмухаметовой из д. Чулпан.

В гостях у мастерицы Салаватского районаВ гостях у мастерицы Салаватского района
В гостях у мастерицы Салаватского района

Марьям Муллабаевна ознакомила гостей с устройством ткацкого станка и основными принципами его работы, показала сам процесс ткания, и применяемые при этом техники. Гости мастер-класса подробно изучили процесс работы, приобрели необходимые навыки и постарались овладеть техникой ткания. Для женщин участие в мастер-классе стало важным шагом в повышении квалификации, позволило увидеть перспективы дальнейшей работы.

Миляуша Бикмеева и ее коллеги выражают искреннюю благодарность Марьям Муллабаевне за теплый прием и передачу ценных знаний. Визит к мастеру стал ярким впечатлением, дал ценный опыт и знания, вдохновив на дальнейшее исследование и изучение ткачества.

 

В гостях у мастерицы Салаватского района
В гостях у мастерицы Салаватского района
Автор:Валерий Юсупов
Читайте нас