Нацпроекты
8 Сентября 2020, 06:10

Региональные вузы самостоятельно примут решение о возврате онлайн-обучения

В Минобрнауки уточнили, что ограничений по количеству студентов в аудиториях из-за коронавируса не будет.#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

Российские вузы в регионах сами примут решение о возврате дистанционного обучения. Вводить ограничения по числу студентов в аудиториях из-за коронавирусной инфекции не будут, заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в интервью Наиле Аскер-заде в программе "Вести" на канале "Россия-1".
Фальков отметил, что есть жесткое требование носить маски.
"Маску разрешено снимать только преподавателю, при проведении занятий, это понятно. Либо в творческих вузах", - объяснил он.
Глава Минобрнауки добавил, что многие вузы страны сами ввели ограничения.
"Если на занятии больше определенного количества студентов, то оно проводится онлайн. Ряд вузов такой определили порог - 50 студентов. Если больше, то автоматически занятие проводится онлайн", - сообщил Фальков.
По словам Фалькова, некоторые учебные заведения перевели значительную часть лекций в онлайн-формат.
Глава Минобрнауки также рассказал, что свыше 4 млн студентов приступили к обучению в вузах в новом учебном году.
Читайте нас